Автокран-вездеход - особенности применения

фото крана-вездеходаДороги на севере зачастую представляют собой непростое испытание для транспортных средств. Даже крупные грузовики периодически застревают по пути на объект, и вытащить их из неприятностей потом бывает крайне сложно. Покрытие на участке, где будут выполняться определенные строительно-монтажные или иные работы, нередко заболочено и передвигаться по нему крайне сложно. Для таких случаев и заказывают автокран-вездеход.

Этот мощный подъемный агрегат мобилен и универсален. В "Автокране-Профи" имеется несколько модификаций, в том числе продукция, произведенная под известными марками «Клинцы», «Галич» и «Камаз». Имеются также зарубежные автокраны. Все это предлагается в аренду как на долгий, так и на небольшой срок — минимальный период проката обычно составляет одну рабочую смену.

Особенности крана-вездехода

Что следует знать в первую очередь о таком агрегате, как автокран-вездеход? Рекомендуем учитывать его экстраординарные технические характеристики:

  • Невероятно мощный мотор — его объем 230 л\с. Эта 25-тонная машина отлично держится на любом покрытии и дороге, ведь ее колесная формула устроена по типу 6х6.
  • Кран-вездеход не выходит из строя от слишком сильного мороза (до -40) и экстремально высоких температурных отметок (до +50 градусов).
  • Эту машину не испортит даже высокая влажность (до 98%).

Гидравлический привод способствует быстрой перевалке и подъему грузов, им оснащен каждый из рабочих механизмов. Гидравлика функционирует благодаря разгону жидкости, забираемой из гидробаков и распределяемой установкой отбора мощности по всем системам. Также в конструкцию включена стрела, вылет которой определяется с помощью регулировки мотора на грузовой лебедке, а также поворотный механизм. Выключить или включить питание можно с помощью трехфазного крана. В случае аварии активизируется тормозная система.

Преимущества заказа автокрана-вездехода

В этом виде спецтехники все механизмы и процессы четко продуманы и организованы, и если вам предстоит работа на заболоченной местности, лучше всего арендовать автокран-вездеход. Покупка такого дорогого агрегата сегодня мало кому доступна, зато аренда крана позволяет оградить себя от следующих статей расходов:

  • Техническое обслуживание, ремонт, запчасти;
  • Топливо, налоги и страховки;
  • Парковка или гараж — этому автокрану нужно немало места для стоянки.

Заказывая у нас кран-вездеход под управлением машиниста с высокой квалификацией, вы сможете выполнить предстоящие задачи безошибочно и оперативно. Чем дольше срок проката, тем выгоднее условия аренды, "Автокран-Профи" готов предложить вам самые низкие цены в Мурманске, звоните и приезжайте!

Мы предоставляем аренду автокранов и в других городах России: